ՈՒԵՖԱ Չեմպիոնների Լիգայի եզրափակիչ 2007

Ռուսերեն

Միլան

Перед началом матча «Милан»-«Лилль» на Сан Сиро

«Милан» вышел в Лигу чемпионов, заняв 3 место в национальном чемпионате. По итогам самого чемпионата, «Милан» был вторым, но из-за коррупционного скандала с команды сняли 30 очков, и она спустилась на строчку ниже. По изначальному решению (которое было оспорено) «Милан» исключался также и из Лиги чемпионов. Второе место, которое было у команды изначально, давало бы право начинать сразу с групповой стадии, а третье место, на которое спустился коллектив из Милана, давало «путёвку» в третий квалификационный раунд.

Противниками итальянцев в этом раунде оказался сербская «Црвена Звезда». Две победы, дома 1:0 и в гостях 2:1, позволили «Милану» выйти в групповую стадию. По результатам жеребьёвки команда попала в группу H с греческим «АЕКом», бельгийским «Андерлехтом» и французским «Лиллем». «Милан» выиграл 3 матча, свёл в ничью 1 и проиграл 2, став лидером группы с 10 очками и выйдя в плей-офф.

В 1/8 финала «Милан» был сведён жеребьёвкой с шотландским «Селтиком».Первый матч, сыгранный в гостях, на стадионе «Селтик Парк», закончился нулевой ничьей. Ответный матч, прошедший дома, на «Сан Сиро», также после 90 минут основного времени оставался безголевым, благодаря грамотной игре защитников шотландского клуба. Однако, три минуты спустя после начала дополнительного времени, Кака переправил мяч мимо польского вратаря Артура Боруца и тем самым вывел «Милан» вперёд. «Селтик» не смог сравнять счёт, и итальянцы вышли в четвертьфинал․

В четвертьфинале «Милан» встретился с немецкой «Баварией». Первый матч, который команды играли на «Сан Сиро», закончился ничьёй, 2:2, причём второй гол «Бавария» забила на третьей минуте компенсированного времени второго тайма. Вторая игра прошла в гостях, на «Альянц Арене», что, однако, не помешало «Милану» выиграть 2:0 в матче, 4:2 по сумме двух встреч и выйти в полуфинал.

Жеребьёвка свела итальянский клуб с английским «Манчестер Юнайтед» в полуфинале. Первый матч прошёл в гостях, на легендарном стадионе «Олд Траффорд». Благодаря «дублю» Кака, «Милан» вёл в этом матче 2:1, несмотря на забитый в начале встречи гол Криштиану Роналдо. Однако два мяча, забитые Уэйном Руни во втором тайме, принесли победу англичанам, 3:2. Во втором матче, прошедшем на «Сан Сиро», «Милан» выиграл 3:0 (по сумме двух встреч 5:3) и вышел в финал.

Թարգմանիչ
Վերստուգող




Պատահական