Մասնակից:Լիլիթ85/Ավազարկղ 2
В июне 2016 года Канье Уэст и Adidas объявили о продлении сделки и запуске новых категорий[1].
На «Шестом сезоне Yeezy» Adidas и Уэст вновь представили несколько предметов одежды[2]. Премьера шестого сезона состоялась в январе 2018 года, в рекламной кампании участвовали порнозвезда Лила Стар (отмеченная за сходство с Ким Кардашьян), а также Пэрис Хилтон и другие модели. Участницы были загримированы под Кардашьян[3]. Позже Уэст снова использовал Стар в качестве модели для кампании обуви в июне 2018 года.
К 2019 году годовой доход от продаж кроссовок Yeezy для Adidas составил $1,3 млрд[4].
В 2020 году продажи кроссовок достигли почти $1,7 млрд, принеся Уэсту $191 млн роялти[5]. По сообщению Bloomberg, состояние Канье Уэста оценивается в $6,6 млрд и большая часть капитала приходится на бренд Yeezy[6], однако летом 2021 года Forbes оценил состояние рэпера в $1,8 млрд[7].
Gap (2021-ից մեր օրեր)Խմբագրել
В 2021 году модный бренд Gap раскрыл подробности о выходе совместной линии с Канье Уэстом и Yeezy. Первая коллекция в рамках сотрудничества появится в магазинах Gap до конца июня. Совместная коллекция станет первой в рамках долгосрочного сотрудничества, которое рассчитано на десять лет[8].
8 июня в Instagram Gap появился пост с первым продуктом сотрудничества - им стал пуховик-полуфрак небесно-голубого цвета по цене $200 в США[9].
ԾանոթագրություններԽմբագրել
- ↑ «Adidas & Kanye West Announce Extension & New Yeezy Category»։ June 29, 2016։ Վերցված է April 23, 2021
- ↑ «Kanye West & Adidas: How the Collab Happened»։ Highsnobiety։ July 24, 2017։ Վերցված է 2017-07-24
- ↑ «Paris Hilton & Porn Star Play Kim Kardashian for Yeezy Season 6»։ TMZ։ January 31, 2018
- ↑ Քաղվածելու սխալ՝ Սխալ
<ref>
պիտակ՝auto1
անվանումով ref-երը տեքստ չեն պարունակում: - ↑ Քաղվածելու սխալ՝ Սխալ
<ref>
պիտակ՝auto
անվանումով ref-երը տեքստ չեն պարունակում: - ↑ «Bloomberg оценил состояние Канье Уэста»։ lenta.ru։ Վերցված է 2021-06-14
- ↑ Tatiana Chernyshova (2021-07-28)։ ««Бросил вызов Nike Air Jordan за мировое господство в кроссовках»: как Канье Уэст шёл к своему миллиарду — Истории на vc.ru»։ vc.ru։ Վերցված է 2021-08-07
- ↑ «Gap подтвердили, что совместная коллекция с Yeezy выйдет до конца июня»։ Журнал Esquire (ru-RU)։ Վերցված է 2021-06-13
- ↑ «Gap и Канье Уэст представили пуховик-полуфрак в линии Yeezy Gap»։ РБК Стиль։ Վերցված է 2021-06-13