«Էդինսոն Կավանի»–ի խմբագրումների տարբերություն

Content deleted Content added
Չթարգմանված մասի հեռացում
Տող 55.
Կավանին ամուսնացել է Մարիա Սոլեդատ Կաբրիսի հետ, ումից ունի երկու որդի, իսկ 2013 թվականին հայտարարեց կնոջից բաժանվելու մասին:
 
== Содержание национальной сборной Уругвая. ==
[скрыть]
 
* 1Карьера
* 2Личная жизнь
* 3Статистика выступлений
** 3.1Клубная карьера
** 3.2Выступления за сборную
* 4Достижения
** 4.1Личные достижения
* 5Интересные факты
* 6Примечания
* 7Ссылки
 
== Карьера[править | править код] ==
Семья Кавани происходит из Италии: дедушка его отца родился в Маранелло, откуда он в младенчестве переехал на Сицилию. В 1920-х годах он мигрировал в Аргентину, а оттуда в Монтевидео. Отец Эдинсона, Луис, также был футболистом, он даже сыграл несколько матчей за сборную Уругвая. Его брат Кристиан был защитником, а сводный брат, Вальтер Гильельмоне, даже сыграл два матча за национальную сборную.
 
Сам Эдинсон родился в Сальто. Там же он начал футбольные выступления. Его быстро приметили клубы из столицы, но молодой игрок не спешил с переходом: «Родители всегда помогали мне дельным советом. В возрасте 12 лет меня приглашали во многие клубы из Монтевидео, но отец, который неплохо играл в футбол за ряд уругвайских клубов, сказал мне: ещё рано, сынок, твое время придет».
 
В 12 лет Эдинсон переехал в Монтевидео, где его взяли в молодёжную команду клуба «Данубио». В основной команде он дебютировал в 2006 году и выиграл с клубом Апертуру чемпионата Уругвая.
 
В январе 2007 года был вызван в молодёжную сборную Уругвая, чтобы сыграть в Чемпионате Южной Америки среди молодёжных сборных. Кавани стал лучшим бомбардиром турнира с 7 мячами в 9 матчах, а сборная заняла 3-е место. После такого достижения игроком заинтересовались некоторые ведущие клубы Европы, такие как «Ювентус» и «Милан». 29 января 2007 года президент «Палермо» Маурицио Дзампарини объявил о подписании многообещающего уругвайского футболиста. В «Палермо» Кавани дебютировал 11 марта 2007 года в домашнем матче против «Фиорентины», выйдя на замену на 55-й минуте, пятнадцать минут спустя отметился первым голом в чемпионате.
 
6
 
== Նվաճումներ ==